(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Heumandeln auf der Sommerwiese, handsigniert J. Wegerer,Öl auf Karton, Bildausschnitt 34 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, alte Reparaturstellen, kleine Lagerbeschädigungen