Kal. 8x57 IS, Nr. 5639, nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss 1978 anstatt Krone/BUGN. Hülsenkopf mit großer Mausertonne, Führung gemarkt "Standard-Modell". Verschiedene Abnahmen auf den Teilen. Vollständige Brünierung, Originalität nicht gesichert. Schichtholzschaft mit niederer Schaftkappe, geringe Tragespuren. Schaftkappe gemarkt "-66292-" und gelöscht "5639a". Putzstock. Kornschutz. Länge 110 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - Fragen zum Los?