MAURICE TABARD (1897-1984)
La Double Mort de Federic Blot, vers 1932
MAURICE TABARD (1897-1984) La Double Mort de Federic Blot, vers 1932 tirage argentique partiellement monté sur support cartonné signé, titré et daté au crayon (sous l'image sur le montage); titré au crayon et cachet du photographe ( au verso) image 22 x 17.1 cm. (8 ¾ x 6 ¾in.) feuille 24 x 18 cm (9 ½ x 7in.) support 29.8 x 21.2 cm. (11 ¾ x 8 3/8in.)
MAURICE TABARD (1897-1984)