Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

MAURICE TABARD (1897-1984)

Schätzpreis
18.000 € - 20.000 €
ca. 19.324 $ - 21.472 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 20.130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

MAURICE TABARD (1897-1984)

Schätzpreis
18.000 € - 20.000 €
ca. 19.324 $ - 21.472 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 20.130 $

MAURICE TABARD (1897-1984)
La Double Mort de Federic Blot, vers 1932
MAURICE TABARD (1897-1984) La Double Mort de Federic Blot, vers 1932 tirage argentique partiellement monté sur support cartonné signé, titré et daté au crayon (sous l'image sur le montage); titré au crayon et cachet du photographe ( au verso) image 22 x 17.1 cm. (8 ¾ x 6 ¾in.) feuille 24 x 18 cm (9 ½ x 7in.) support 29.8 x 21.2 cm. (11 ¾ x 8 3/8in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
13.11.2015 - 20.11.2015
Christie's
13-20 November 2015, Paris

MAURICE TABARD (1897-1984)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
13.11.2015 - 20.11.2015
Christie's
13-20 November 2015, Paris