MAURICE TABARD (1897-1984)
L'arbre à sept mains, 1938
MAURICE TABARD (1897-1984) L'arbre à sept mains, 1938 tirage argentique solarisé monté sur support cartonné signé et daté au crayon (en bas à droite sur le montage); cachet du photographe (au dos du montage) 23.3 x 17.2 cm. (9¼ x 6¾ in.)
MAURICE TABARD (1897-1984)
L'arbre à sept mains, 1938