Maurice Marinot 1882-1960 FLACON, VERS 1928 MAURICE MARINOT A CUT OUT GLASS BOTTLE, CIRCA 1928. SIGNED, NUMBERED ON AN OLD TAG. SOLD WITH A COPY OF A CERTIFICATE OF AUTHENTICATION BY FLORENCE MARINOT. en verre transparant à décor intercalaire bistre vers le bas et légèrement bullé, gravé en eau ruisselante Quantity: 1 Signé Marinot sous la base et portant une étiquette ancienne numérotée 1437 Haut. 16,5 cm; height 6 1/2 in