Maurice Marinot 1882-1960 GRAND FLACON MÉPLAT, 1925 MAURICE MARINOT A TALL GLASS BOTTLE AND ITS STOPPER, 1925. SIGNED, NUMBERED ON AN OLD TAG. SOLD WITH A COPY OF A CERTIFICATE OF AUTHENTICATION BY FLORENCE MARINOT. en verre à macules lichen, avec son bouchon Quantity: 1 Signé Marinot sous la base et portant une étiquette ancienne numérotée 1092 Haut. 22 cm; Height 8 5/8 in