Maurice Lacroix Reveil, Ref. 22197 Schweiz, um 1992 Automatikwerk, Kaliber AS 5008; 25 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum, Alarm Silbernes, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Originales, braunes Echsenlederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 3704; Saphirglasboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originale Garantie, Bedienungsanleitung Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 59,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 1+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400