Maurice ESTEVE (Culan 1904 - 2001) Femme au bain Fusain sur papier bistre 38 x 31 cm Signé en bas à droite Estève Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette de transport Estève femme à la toilette dessin fusain EM-1808 Provenance: Collection Monsieur et Madame F . Vente Très Importants Tableaux Modernes, Honfleur 19 Avril 1992, Maître Dupuy, n° 49 Collection particulière Bibliographie: D140