Maurice ESTÈVE (1904 - 2001) SANS TITRE - 1962 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite "Estève, 62" Porte une annotation au dos "Aquarelle n°748" Hauteur : 38 Largeur : 50 cm Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Monique Prudhomme-Estève. Watercolour on paper; signed and dated lower right, inscription on the reverse