Maurice Estève (1904-2001) Bourdin signé et daté 'Esteve 64' (en bas à droite); signé, daté, titré et dédicacé 'BOURDIN l'ami d'Anne Legueult pour fêter ses 10 ans Estève 1964' (au dos); titré 'Bourdin' (sur le châssis) huile sur toile 38 x 55,4 cm. (15 x 21 7/8 in.) Peint en 1964