MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) Nature morte au panier de cerises, circa 1925 Huile sur toile Signé en bas à droite 54 x 65 cm Provenance : Vente Binoche 20 mars 1971 Un certificat du Wildenstein Institute en date du 03 octobre 2006 sera remis à l’acquéreur