MAUPASSANT (Guy de). NOTRE COUR. Paris, Ollendorf, 1890. In-12, maroquin vert sombre, filets dorés intérieurs dorés, tranches dorées sur témoins, couv. et dos conservés (Conil-Septier). Edition originale. L'un des 150 exemplaires numérotés sur Hollande. Parfaite reliure de Charles Septier, dorée par Henri Conil, ancien ouvrier de Marius Michel