Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Henri Le Sidaner

Schätzpreis
90 € - 140 €
ca. 110 $ - 172 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Henri Le Sidaner

Schätzpreis
90 € - 140 €
ca. 110 $ - 172 $
Zuschlagspreis:

MAUCLAIR, Camille
Paris
Galeries Georges Petit; Henry Floury
1928
In-4°, 264 pp. Ill. de deux pointes-sèches originales, de 4 planches en couleurs et de nombreuses reproductions (style post-impressioniste, beaucoup de vues de Bruges). Br., sous couv. orig. rempliée et ill. d'édit. Dos très lég. insolé. Ex. contenant 2 pointes sèches originales. Joint : CLÉMENT-JANIN, La curieuse vie de Marcellin Desboutin Paris, 1922, in-4°, iv, 290 pp. Abondamment illustré, dont 3 pointes sèches originales (sur 5). Br., sous couv. orig. rempliée et ill. d'édit. Dos très lég. insolé. (2 vol.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

MAUCLAIR, Camille
Paris
1928

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.03.2018
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457