Masquette en bois léger à décor polychrome noir et blanc dont le visage allongé sculpté en relief s'inscrit dans une forme ovalisante. Peuple Punu. Gabon. H : 16 cm Provenance : Ancienne étiquette N° 134, Jean-Yves Coué, Nantes.