Masque de danse présentant un visage la

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 042, Aufrufe: 2

Masque de danse présentant un visage la bouche ouverte, une moustache peinte et le trident de Shiva au centre du front Bois polychrome, ancienne patine d’usage brune interne Himalaya, Collines Moyennes. Première moitié du XXème siècle 24 x 14 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38