Signée sur la base et datée de 1919, en bronze nickelé, représentant une femme nue dansant entre trois fers de lance, hauteur 19 cm, montée sur un bouchon de radiateur d'époque fixé sur un socle en bois tourné. A 'SPEAR DANCER' MASCOT BY FERNAND OUILLON CARRERE, FRENCH, CIRCA 1919, signed to base and dated 1919, nickelled bronze figure of a female nude dancing between three spear heads, 19cm high, mounted on a period radiator cap above a turned wooden display base.