(Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) und Werkstatt, um 1785/90 Heilige Familie mit Elisabeth, Zacharias und Johannesknaben, monogrammiert rechts hinter Maria: MJS, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 96 x 122,5 cm, Retuschen, partielle Farbreduktionen, geschnitzter und durchbrochen gearbeiteter sowie bronzierter Florentinerrahmen, dieser beschädigt Ruf 8.000