MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel. 1992. Kohle auf festem Vélin. Unten rechts signiert und datiert: disler 92. 20,9 × 29,6 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.