Martha COOPER (née en 1943) DURO AND SHY147 ON WRECKED TRAIN Tirage numérique sur papier photographique Kodac signé et numéroté "2/12" en bas à droite Tirage réalisé en 2008 Hauteur : 39 Largeur : 49 cm Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, "Taguer n'est pas jouer", côté Quai, 22 avril au 2 mai 2008, exposition organisée par Taxie Gallery Bibliographie : Martha Cooper Henry Chalfant, "Subway Art", éditions Thames and Hudson, Londres, 1984, image reproduite page 39