MARMONTEL: Œuvres complètes. Paris, Bassompierre, 1777. 11 vol. in-8 plein veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées (petits défauts à 4 coiffes de pied, qq légères rousseurs). Cette édition est ornée d'un portrait, de 4 frontispices et de 37 figures de Cochin, Gravelot et Moreau. Bel exemplaire.