Markus RAETZ (Né en 1941) PROGETTO PER UN CILINDRO MISURATORE, 1969 Encre de Chine sur papier contrecollé sur panneau d'isorel doublement signé et daté en bas à droite du cachet de l'artiste " Markus Raetz Koggestraat 11, Amsterdam C, Raetz, 1969", contresigné au dos sur une étiquette "Raetz" Hauteur : 48 Largeur : 69 cm Provenance : Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milan Collection particulière, Italie Commentaire : "PROGETTO PER UN CILINDRO MISURATORE"; INDIA INK ON PAPER LAID DOWN ON HARDBOARD PANEL; SIGNED WITH THE ARTIST STAMP AND DATED TWICE LOWER RIGHT, SIGNED ON THE REVERSE ON A LABEL