Markus Prachensky* (Innsbruck 1932-2011 Wien) Umbria Rot, 1988 Acryl auf Leinwand; ungerahmt; 160 x 130 cm Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 88 Rückseitig signiert und datiert: Markus Prachensky 1988 Rückseitig signiert und bezeichnet: "Umbria Rot - 13 - 1988"