Markus Prachensky* (Innsbruck 1932-2011 Wien) Farnesina Dixie, 2006 Acryl auf Leinwand; gerahmt; 95 x 140 cm Rückseitig bezeichnet und datiert: Farnesina Dixie 2006 Provenienz 2013 direkt im Atelier Prachensky erworben; seither Privatbesitz, Österreich