Markus Lüpertz (1941 Liberec/Böhmen) (F)
'Das Grab des Orpheus', Farbradierung auf Bütten, 35 cm x 52 cm Plattenmaß, monogrammiert, 17/25 nummeriert, im Druckbereich minimal gewellt, Provenienz: ARTES Kunsthandlung, Rheda-Wiedenbrück (verso Galerieetikett)
'Das Grab des Orpheus', coloured etching on handmade paper, 35 cm x 52 cm plate dimension, monogrammed, 17/25 numbered, minimal wavy in the pressure range, Provenance: ARTES Kunsthandlung, Rheda-Wiedenbrück