Marius Reynaud MARSEILLE 1860 - 1935 ALGER VUE DU QUARTIER DE LA GARE DE L'AGFA, PRISE DE LA PLAGE DE TIVOLI, ALGER MARIUS REYNAUD ; THE DISCTRICT OF THE AGFA TRAIN STATION, SEEN FROM THE TIVOLI BEACH, ALGIERS ; SIGNED AND DATED 1886 LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite M Reynaud 1886 Huile sur toile 41,5 x 60,5 cm ; 16 1/3 by 23 in