Sans titre (triptyque), 1974. Verre et craie sur carton. Signé au dos sur un des éléments. Glas en krijt op karton. Achteraan op een van de stukken getekend 68 x 188 cm, l'ensemble. Provenance/Herkomst: Galeria Tucci Russo, Torino. Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. Expositions/Tentoonstelling: Mario Merz oeuvres 1957-1987, galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (24/02-24/03/1990)