Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 23.11.2005
wurde versteigert am: 23. November 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mario Giacomelli (1925-2000)

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 942 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:  2.108 €
ca. 2.484 $
Los-Nr. 260, Aufrufe: 130

Mario Giacomelli (1925-2000) Rotonda a mare firmato Mario Giacomelli (in basso a destra); firmato Mario Giacomelli (sul retro); firmato Mario Giacomelli (in basso a destra sul passe-partout), titolo Rotonda a mare (in basso a sinistra sul passe-partout); dedicato, firmato e datato X Marco con simpatia, Marco Giacomelli, 1999 (sul retro del cartone protettivo) fotografia cm 20x25

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 23.11.2005
Auktionsdatum: 23.11.2005
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso