Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 23.11.2005
wurde versteigert am: 23. November 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mario Giacomelli (1925-2000)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.178 $ - 1.767 $
Zuschlagspreis:  4.712 €
ca. 5.553 $
Los-Nr. 262, Aufrufe: 143

Mario Giacomelli (1925-2000) Io non ho mani che mi accarezzino firmato Mario Giacomelli (in basso a sinistra), firmato Mario Giacomelli (sul retro); titolo e firma io non ho mani che mi accarezzino, Mario Giacomelli ; dedicato, firmato e datato Con amicizia a Marco, Marco Giacomelli, 1999 (sul retro del cartone protettivo) fotografia cm 33,5x27

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 23.11.2005
Auktionsdatum: 23.11.2005
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso