Originale 3-teilige Mahagonibox mit Originalschild aus Elfenbein, Messinggehäuse, No.4, Chronometerhemmung, Emaillezifferblatt, zentraler 60-Sekunden-Zähler, kleiner 60-Minuten-Zähler, Zifferblatt bezeichnet TS für "sidereal time", gebläute Stahlzeiger, sehr guter Originalzustand, äußerst selten. Provenienz: Antiquorum Genf 2002, verkauft für 4.830CHF (https://www.cortrie.de/go/1L8).