Öl auf Leinwand. Tisch mit Schmuckkästchen, figürlicher Schale und Blaker neben großem Blumenstrauß. Rechts unten signiert "M. Philips-Weber". In zeitgenössischem schwarzen Leistenrahmen (bestoßen). Bildmaße 88 x 54, mit Rahmen 108 x 74 cm. Zustand: II