Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 580 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 580 $

Marie Laurencin (1883-1956) La Cavalière. (Pl. pour Le Petit bestiaire, poèmes inédits de M. Laurencin, Paris, Bernouard éd.). 1926. Lithographie. 185 x 235. Marchesseau 105. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Courte déchirure en pied. Plusieurs fines déchirures habilement restaurées au bord droit, sans atteinte au sujet. Toutes marges. Tirage à 110 épreuves.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
09.07.2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
09.07.2020
La Maison de Vente Ader