MARIA IMMACULATA Alpenländisch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 68 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung mit einem Rosenkranz auf dem Kopf, auf einer Schlange stehend. Part. besch., Fassung übergangen.