Studium an der Akademie in Stuttgart, Lehrtätigkeit an verschiedenen Gymnasien, Mitglied in der Freudenstädter Künstlergruppe “Quadrat”. Auf Papier. Darstellung eines Geigenspielers und einer Klavierspielerin am Flügel. Betitelt und signiert unten. Guter Zustand mit wenig Gebrauchsspuren. Ungerahmt. H. 48cm, B. 48,5cm.