Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 18. Juni 2021 - 19. Juni 2021

Wersching Auktionen, Luitpoldstr. 11, 89231 Neu-Ulm, Deutschland
info@wersching-auktionen.de · +49 (0)731- 250 750 36 · +49 (0)731- 250 760 88

Datum der Auktion: 18.06.2021 - 19.06.2021

Bild
Los-Nr. 1
Wolfgang Steiner (*1935, Crimmitschau) - "Himmelskörper", 1969
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.091 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Karikatur Ulmer Münster, 19. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Aquarell Bauernhof - sign. "WK 1919"
Aufrufpreis
25 €
ca. 30 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
2 Stillleben
Aufrufpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Konvolut Zeichnungen, 2 Stück
Aufrufpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Max Unold (1885, Memmingen - 1964, München) - Allgäuer Landschaft
Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Paul Dörr (1892-1965) - Aquarell Neckar bei Zell-Altbach
Aufrufpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Paul Dörr (1892-1965) - Aquarell Landschaft mit Wald
Aufrufpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Eva Nagy (1921, Aiud - 2003, Wien) - Frauenakt
Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Aquarell Waldweg 1951
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
János Bizse (1920-1981, Pécs) - Tuschezeichnung Dorf und Felder
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Tuschezeichnung Metzgerturm Ulm - sign."H. Leonhardt"
Aufrufpreis
25 €
ca. 30 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Gouache Entwurf für eine Theaterbühne - unleserlich signiert, 1962
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Kreidezeichnung ehem. Frauentor Ulm - sign. "L. Ade 1973"
Aufrufpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Hans Brasch (1882, Karlsruhe - 1973, Stuttgart) - Sonnenaufgang
Aufrufpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Aquarell, Helm eines Konquistador
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Zeichnung Pferde
Aufrufpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Aufrufpreis
260 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Aquarell Glacis Neu-Ulm - sign. "S. Häge 88"
Aufrufpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Gudrun Hohmann - Aktentasche
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Gudrun Hohmann - Sommer-Schluss-Verkauf, 1990
Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Gudrun Hohmann - Hortensie
Aufrufpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis: