MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 4.066 $ - 6.777 $
Zuschlagspreis:  3.750 €
ca. 5.083 $
Los-Nr. 114, Aufrufe: 2

Midsummer Night Dream, Série Earthworks
MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN) Midsummer Night Dream, Série Earthworks titré et daté 'Midsummer Night Dream 1999' (au verso) argile, paille et huile sur toile marouflée sur panneau 40 x 40 cm. (15¾ x 15¾ in.) Peint en 1999.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain
Auktionsdatum: 04.11.2011
Adresse: Christie's
4 November 2011, Paris