Marco; España, siglo XVII. Madera dorada. Presenta faltas en la madera y las esquinas dañadas. Medidas: 106,5 x 74,5 cm; 108 x 77,5 cm; 120 x 89 cm. Marco realizado en madera tallada y dorada que presenta una estructura rectangular, con un diseño a base de molduras que aportan cierto dinamismo a la pieza. La obra posee varias faltas en el dorado, resultado del paso del tiempo.