Selbstbildnis von vorn Lithographie auf Japanbütten. 1971. 16,8 x 12,5 cm (33,8 x 27 cm). Signiert "G Marcks". Auflage 100 num. Ex. Lammek L 56. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Von demselben zwei weitere signierte Lithographien, "Mädchenkopf (Trude Jalowetz)", 1932, und "Jüngling mit Tuch", 1969 (Lammek L 3 und L 42) sowie ein signierter Holzschnitt, "Neujahrsgruß 1976", 1970 (Lammek H 449).