Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971) Nu de femme Aquarelle, trait de plume encre noire 39,5 x 30 cm à la vue Signé et daté en haut au centre Gromaire 31 Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Madame Chibret- Plaussu de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias