MARCEL BUSSON (NÉ EN 1913) "DESCENTE DU COL DU TICHKA SUR OUARZAZATE, 1954" Huile sur panneau, signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 50 X 65 cm (19 11/16 X 25 9/16 IN.)