Farbaquatinta auf Velin “TH Saunders” (Wasserzeichen) Schweiz/Deutschland, 1971 Mark George Tobey (1890-1976) – US-amerikanischer Künstler, Wegbereiter des Abstrakten Expressionismus Signiert und datiert “MTobey 1971.” sowie nummeriert „55/60“ in Bleistift Werkverzeichnis: Heidenheim 26 Herausgegeben von Edition de Beauclair, Frankfurt/Main (Trockenstempel) Plattenmaße: 49 x 62 cm; Blattmaße: 68,5 x 78,5 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 380