Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253

Marc Chagall, Witebsk - Saint-Paul-de-Vence

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 22.032 $ - 24.786 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 22.032 $ - 24.786 $
Zuschlagspreis:

ALTER MANN UND EINE ZIEGE, UM 1925 Tuschezeichnung auf Chamois-Papier. 21 x 26 cm. Rechts unten signiert. Links oben in Blei "p60". Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die Tusche altersbedingt gebräunt. Das Papier am rechten Rand perforiert - wohl aus einem Skizzenblock. Expertise: Der Zeichnung ist eine Expertise von Jean-Louis Prat vom Comité Marc Chagall beigegeben. (831861) Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence Ink drawing on Chamois paper. 21 x 26 cm. Signed at the lower right. Around 1925. Expertisation: The drawing is accompanied by a certification by Jean-Louis Prat of the Chagall-Commission.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253
16.09.2011
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253
16.09.2011
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300