maquette naïve de la statue de la liberté en bois noirci, peint et doré A BLACK AND GOLD PAINTED STATUE OF LIBERTY MODEL porte les inscriptions STATUE OF LIBERTY, ERECTED IN 1886 (petits accidents et manques) Haut. 122 cm ; larg. 50 cm ; prof. 50 cm