Un canapé et une paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté, probablement Hollande, dans le style du XVIIIe siècle A MOULDED AND CARVED WALLNUT SOFA AND A PAIR OF ARMCHAIRS, PROBABLY NETHERLANDS, 18TH CENTURY à décor d'enroulements, coquilles et palmes stylisées ; le dossier ajouré, les accotoirs en coup de fouet ; le piétement à entretoise ; garnis de velours vert Quantity: 3