Maple Leaf-Goldmünze Kanada, 1979, Gold 999, ca. 31,18 g, Motivseite mit Portrait der Königin Queen Elisabeth II, Nominal (50 Dollars) und Dat., Zahlseite mit Ahornblatt und Feingehaltsangabe, D: ca. 3 cm. Leichte Altersspuren.