Mantelring mit Brillanten und Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 13,5 g. Mantelring mit gerillten Ringschultern. Ovale Schauseite ausgefasst mit ovalem farbintensiven Smaragd-Cabochon, ca. 8,8 x 7,2 mm. Entouriert von 17 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, W/SI. Ringgröße 63.