Manteau, abaya, vieux rose, Syrie, fin XIXe siècle A coupe ample et droite en laine de chameau vieux rose à décor de motifs géométriques clair au dos et sur le devant. Haut. : 106 cm x 90 cm État : restaurations. A coat, abaya, Syria, late 19th century