MANCHE D'OMBRELLE EN ARGENT ET ÉMAIL CLOISONNÉ POLYCHROME Serti de demi-perles d'eau douce et pierres de couleur à décor d'enroulements feuillagés en émail blanc, bleu et vert. Travail d'Europe centrale, fin du XIXesiècle. (Une perle fantaisie rapportée, petits accidents et manques à l'émail) A late 19thcentury silvel and polychrome enamel Umbrella's handle, central Europe. LONG. 18,5cm - 7 1/4 IN.- POIDS: 56gr. - 1,97 OZ