Maler des 19. Jh. Undeutlich monogr. und 1854 dat. Der Hl. Hubertus mit dem Hirsch. Rs. Etikett 'Germanisches Nationalmuseum Gewinn Nr. 2'. Öl/Lwd. 75,5 x 62,5 cm Abkürzungsverzeichnis