Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

Maler des 18. Jh.

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.669 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

Maler des 18. Jh.

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.669 $
Zuschlagspreis:

Maler des 18. Jh. Madonna mit Kind und Johannesknabe. Kopie nach einem venezianischen Original um 1600. Rs. auf Zetteln handschriftliche Notizen: Hinweise auf Tintoretto und Jacopo Bassano und den früheren Besitzer des Bildes, den in Genf lebenden russischen Maler Alexandre Benois di Steto. Öl/Lwd. 81 x 71,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
12.09.2013 - 14.09.2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
12.09.2013 - 14.09.2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535