Auktionsarchiv: Los-Nr. 1743

W.J. Alberts. Maler des 19./20. Jh.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
250 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1743

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
250 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $

W.J. Alberts. Maler des 19./20. Jh. Sign. Über hohe, zwei Drittel des Bildes einnehmende Bäume am linken Bildrand fällt der Blick des Betrachters auf div. Gehöfte im Vorder- und Mittelgrund, bis er schließlich am tiefen Horizont eine sanfte Hügelkette erkennt. Darüber erstreckt sich, zwei Drittel des Bildes einnehmend, ein strahlend türkisblauer Himmel, den wenige Wolken durchziehen. Öl/Holz. 29,5 x 40 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1743
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1743
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535